| Tipo de bateria | Li-polímero, bateria Li-ion, bateria lipo |
|---|---|
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/400mA |
| Tipo de bateria | Bateria de polímeros de iões de lítio personalizada |
|---|---|
| Capacidade nominal | 110mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tensão do fim | 3.0V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0CA(=110mAh) |
| Tipo de bateria | Baterias LiPO |
|---|---|
| Capacidade nominal | 300mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Volatge de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | bateria do polímero do Li-íon |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Voltagem de corte de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Baterias de li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Ciclo de vida | ≥ 500 vezes |
| Cor | Aço |
| Tipo de bateria | Baterias LiPO personalizadas |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1150mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/1150mA |
| Dimensão da célula da bateria | MAX 3,8 ((T) x48,5 ((W) x60,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1000 mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 4,5 T x 27,0 W x 82,5 L mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de Li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1500mah |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Carga Volatge | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/1500mA |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Forma e cor | Prismático, Silver. |
| Tamanho máximo da célula | 10*30*40,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1400 mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 10.1 (T) x 30.0 (W) x 50.5 (L) mm |