| Tipo de bateria | Pilha cilíndrica do íon do lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal (típica) | 3000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.6V |
| Tensão de carga | 4.2V |
| Voltagem de corte de descarga | 2.5V |
| Tipo de bateria | bateria de lítio 18650 |
|---|---|
| Capacidade nominal (típica) | 3000 mAh@0,2C |
| Capacidade nominal (mínimo) | 2900mAh@0.2C |
| Voltagem nominal | 3.6V |
| Tensão de carga | 4.2V |