| Tipo de bateria | Bateria curvada |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 20mAh |
| Voltagem final de carga | 4.2V |
| Voltagem final de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria curva de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidade nominal | 17 mAh |
| Voltagem final de carga | 4,35V |
| Voltagem final de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria curva de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 16 mAh |
| Voltagem final de carga | 4.2V |
| Voltagem final de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria curva de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 22mAh |
| Voltagem final de carga | 4.2V |
| Voltagem final de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo curva |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 20mAh |
| Voltagem final de carga | 4.2V |
| Voltagem final de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável do Li-íon |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 3000 mAh |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 6,0*50,5*80,5 mm |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 6,0*50,5*82,5 mm |
| Tipo | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 600 mAh |
| Voltagem de descarga | 3.0V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/600mA |
| Tipo de bateria | Bateria de Li-polímero de alta tensão |
|---|---|
| Capacidade nominal | 430 mAh |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Voltagem de carga | 4,35V |
| Tamanho da bateria (máximo) | 4.0*28.5*32.5mm |
| Tipo de bateria | 3Bateria de polímero de lítio.7v |
|---|---|
| Capacidade nominal | 2000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Carregamento Volatge | 4.2V |
| Corrente máxima de carga | 2000 mA ((1.0C-4.2V) |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Cor | Aço |
| Ciclo de vida | ≥ 500 vezes |