| Tipo de bateria | Li Polymer Battery recarregável |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 600 mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Voltagem de corte de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria de Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Tamanho máximo da célula | 10*30,5*40,5 mm |
| Tamanho máximo da bateria | 10*30,5*42,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/400mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM 933442 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1600mAh |
| Corrente máxima de carga | 2.0C / 4,20V |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1300 mAh |
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Corrente de carga | 0.2C/0.5C/1.0C |
| Max Continuous Charge Current | 2600mA ((2.0C) |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Capacidade nominal | 1000 mAh |
| Tamanho da célula da bateria | Max T8,2*W30,5*H48,0 mm |
| Tamanho do pacote de baterias | Max T17.4*W31.0**57.0mm |
| Tipo de bateria | 4Bateria Li-polímero de 35 V |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidade nominal | 780 mAh |
| Capacidade típica | 800mAh |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável do polímero do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 500mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/500mA |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/1200mA |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 7,7 ((T) x 30,5 ((W) x 45,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/400mA |