| Tipo de bateria | Bateria LiPo recarregável cilíndrica |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade típica | 1100 mAh |
| Carregamento padrão | 550mA |
| Carregamento máximo | 1100mA |
| Tipo de bateria | Bateria de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Capacidade nominal (típica) | 2000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tensão de carga máxima | 4.20 ± 0,05 V |
| Voltagem de corte de descarga padrão | 2.75V |
| Tipo de bateria | Bateria Lipo de alta descarga |
|---|---|
| Esquema do projeto | S8261ABJMD-G3J+8205 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 50mAh |
| Capacidade típica | 50mAh |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM103339 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1400 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/1400mA |
| Tipo de bateria | Bateria de iões de lítio de polímero de alta tensão |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidade nominal | 1700mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1700 mA (< 1,0 C) |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 8,5 ((T) x36.0 ((W) x39.0 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável do polímero do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 300mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Voltagem de corte de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 85 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tamanho da célula (máximo) | 3.9*28.5*30.5mm |
| Tamanho da bateria (máximo) | 4.5*15,0*24,0 mm |
| Tipo de bateria | Li-polímero, bateria Li-ion, bateria lipo |
|---|---|
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/400mA |
| Tipo de bateria | Bateria de Li-polímero de alta tensão |
|---|---|
| Capacidade nominal | 430 mAh |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Voltagem de carga | 4,35V |
| Tamanho da bateria (máximo) | 4.0*28.5*32.5mm |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Modelo | UNM503040 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 600 mAh |
| Capacidade típica | 650mah |