| Tipo de bateria | Bateria recarregável de iões de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 450mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/450mA |
| Dimensão do pacote de baterias | MAX 6,0*22,5*40,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável do Li-íon |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 3000 mAh |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 6,0*50,5*80,5 mm |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 6,0*50,5*82,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 750mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Descarga de corteVoltagemVoltagem | 3.0V |
| Tipo de bateria | Pacote de baterias de polímero de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1800 mAh |
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Max Discharging Current | 1800 mA ((1.0C) |
| Ciclo de vida | Sobre 500 vezes |
| Tipo de bateria | Célula cilíndrica de íons de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal (típica) | 3200mAh@0,2C |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente da interrupção da descarga | 2.5V |
| Dimensão da pilha | Altura: 64.95mm±0.20mm; Diâmetro: 18.25mm±0.20mm |
| Tipo de bateria | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 520mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Carga Volatge | 4.2V |
| Forma e cor | Prismático, Silver. |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Modelo | 603450 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Energia | 4.44Wh |
| Tipo de bateria | 21700 Células recarregáveis de iões de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal (típica) | 4000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.6V |
| Voltagem de corte de descarga | 2.5V |
| Taxa padrão | CCCV, 2A, 4,20 V, 200mA |
| Tipo de bateria | 18650 Bateria recarregável de iões de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal (típica) | 2600mAh@0.2C |
| Capacidade nominal (mínimo) | 2500mAh@0.2C |
| Voltagem nominal | 3.65V |
| Tensão de carga | 4.2V |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável do polímero do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 2000 mAh |
| Capacidade mínima | 2000 mAh |
| Tamanho do pacote de baterias | Max 6,5x40x67,5 mm (T*W*L) |