| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 2000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tamanho da célula da bateria | Max T7.0*W34.0*H82.0mm |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0CA(=2000mAh) |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Modelo | UNM393548 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 820mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/820mA |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1300 mAh |
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Corrente de carga | 0.2C/0.5C/1.0C |
| Max Continuous Charge Current | 2600mA ((2.0C) |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Capacidade nominal | 1000 mAh |
| Tamanho da célula da bateria | Max T8,2*W30,5*H48,0 mm |
| Tamanho do pacote de baterias | Max T17.4*W31.0**57.0mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 350 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/350mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM423040 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 450mAh |
| Capacidade típica | 460mAh |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 450mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/450mA |
| Tipo de bateria | Bateria de Li-polímero de alta tensão |
|---|---|
| Modelo | UNM321223 |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidade nominal | 75 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/75mA |
| Tipo de bateria | Baterias de li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Ciclo de vida | ≥ 500 vezes |
| Cor | Aço |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta tensão |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidade nominal | 280mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1,0C |
| Dimensão da bateria | Max 4,8*22,0*30,0 mm |