| Tipo de bateria | Bateria recarregável de lipo |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1850mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Dimensão do pacote de baterias | MAX 9,9 ((T) x 34,5 ((W) x 52,5 ((L) mm |
| Cores | Aço |
| Tipo de bateria | Baterias de li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Ciclo de vida | ≥ 500 vezes |
| Cor | Aço |
| Tipo de bateria | Baterias LiPO |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 260mAH |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/260mA |
| Peso da bateria | Cerca de 5,0 g. |
| Tipo de bateria | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 85 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tamanho da célula (máximo) | 3.9*28.5*30.5mm |
| Tamanho da bateria (máximo) | 4.5*15,0*24,0 mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de lipo |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 110mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima da carga e de descarga | 1.0C/110mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 250mAh |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 4.1 ((T) x16.0 ((W) x45.0 ((L) mm |
| Tamanho da bateria | MAX 4.1 ((T) x16.5 ((W) x47.0 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Baterias lipo fabricadas sob medida |
|---|---|
| Capacidade nominal | 55mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/55mA |
| Dimensão da célula da bateria | MAX 4,0 ((T) x 11,5 ((W) x 20,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria de iões de lítio de polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 150mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/150mA |
| Tipo de bateria | Li-polímero, bateria Li-ion, bateria lipo |
|---|---|
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/400mA |
| Tipo de bateria | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 520mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Carga Volatge | 4.2V |
| Forma e cor | Prismático, Silver. |