| Tipo de bateria | Baterias LiPO personalizadas |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1150mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/1150mA |
| Dimensão da célula da bateria | MAX 3,8 ((T) x48,5 ((W) x60,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Pequena bateria de Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem | 3.7V |
| Capacidade | 60mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/60mA |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 3,0 ((T) x 12,5 ((W) x 21,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 350 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/350mA |
| Tipo de bateria | Bateria de lítio recarregável do polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 500mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tensão de carga | 4.2V |
| Tamanho da célula | 5.5*23.0*38.5mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 430 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0CA(=430mAh) |
| Tamanho do pacote de baterias | MaxT5.0*W12.0*H75.0mm |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 2000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tamanho da célula da bateria | Max T7.0*W34.0*H82.0mm |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0CA(=2000mAh) |
| Tipo de bateria | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1850mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/1850mA |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 5,55*40,3*74,0 mm |
| Tipo de bateria | Pacote de baterias de polímero de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1250mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente de descarga contínua (máximo) | 1CA=(1250mA) |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 4.3 (T) x 42.0 (W) x 62.5 (L) mm |
| Tipo de bateria | Baterias Li-polisher personalizadas |
|---|---|
| Capacidade nominal | 170mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Ciclo de vida | ≥ 500 vezes |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 3,6*20,0*29,0 mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de iões de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 450mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/450mA |
| Dimensão do pacote de baterias | MAX 6,0*22,5*40,5 mm |