| Tipo de bateria | Bateria recarregável de lipo |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/1200mA |
| Tamanho da célula da bateria | Max 10*30,5*40,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 750mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Descarga de corteVoltagemVoltagem | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 800mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/800mA |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 7,5 ((T) x 20,5 ((W) x 44,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Pacote de bateria Lipo personalizado |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 620 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/620mA |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 5,7 ((T) x 31,7 ((W) x 30,0 ((L) mm |
| Tipo de bateria | 7Pacote de baterias Li-Polymer de 4 V |
|---|---|
| Capacidade nominal | 720mAh |
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 720 mA (< 1,0 C) |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 7,8 (T) x 25,5 (W) x 32,0 (L) mm |
| Tipo de bateria | Pacote de baterias de polímero de lítio |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1800 mAh |
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Max Discharging Current | 1800 mA ((1.0C) |
| Ciclo de vida | Sobre 500 vezes |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1300 mAh |
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Corrente de carga | 0.2C/0.5C/1.0C |
| Max Continuous Charge Current | 2600mA ((2.0C) |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Capacidade nominal | 1000 mAh |
| Tamanho da célula da bateria | Max T8,2*W30,5*H48,0 mm |
| Tamanho do pacote de baterias | Max T17.4*W31.0**57.0mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1100 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Cor | Aço |
| Tipo de bateria | Bateria de Li-polímero de alta tensão |
|---|---|
| Capacidade nominal | 70mAh |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Voltagem de carga | 4,35V |
| Ciclo de vida | ≥ 500 vezes |