| Tipo | Baterias LiPO |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 140mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima da carga e de descarga | 1.0C/140mA |
| Tipo de bateria | bateria de lítio do polímero |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 800mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 8,0*20,0*50,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de lipo |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/1200mA |
| Tamanho da célula da bateria | Max 10*30,5*40,5 mm |
| Tipo de bateria | 3Pacote de baterias recarregáveis de 7 V |
|---|---|
| Capacidade nominal | 5500 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 2750mA ((0,5C-NCM) |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 8,5 ((T) x 42,0 ((W) x 56,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria de lítio recarregável do polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 500mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Tensão de carga | 4.2V |
| Tamanho da célula | 5.5*23.0*38.5mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de lipo |
|---|---|
| Capacidade nominal | 1850mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Dimensão do pacote de baterias | MAX 9,9 ((T) x 34,5 ((W) x 52,5 ((L) mm |
| Cores | Aço |
| Tipo de bateria | Baterias LiPO |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 60mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Ciclo de vida | ≥ 500 ciclos (0,2C) |
| Tipo de bateria | Baterias LiPO recarregáveis |
|---|---|
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/400mA |
| Dimensão da célula de Battrey | Max (T) 8,0* (W) 20,0* (H) 25,0mm |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo recarregável cilíndrica |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade típica | 1100 mAh |
| Carregamento padrão | 550mA |
| Carregamento máximo | 1100mA |
| Tipo de bateria | Bateria Lipo de alta descarga |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 800mAh |
| Capacidade típica | 835 mAh |
| Corrente máxima de carga | 1C/800mA |