| Tipo de bateria | Bateria recarregável de lipo |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/1200mA |
| Tamanho da célula da bateria | Max 10*30,5*40,5 mm |
| Tipo de bateria | bateria de lítio 18650 |
|---|---|
| Capacidade nominal (típica) | 3000 mAh@0,2C |
| Capacidade nominal (mínimo) | 2900mAh@0.2C |
| Voltagem nominal | 3.6V |
| Tensão de carga | 4.2V |
| Tipo de bateria | 7Pacote de baterias Li-Polymer de 4 V |
|---|---|
| Capacidade nominal | 720mAh |
| Voltagem nominal | 7.4V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 720 mA (< 1,0 C) |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 7,8 (T) x 25,5 (W) x 32,0 (L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 115 mAh |
| Capacidade típica | 125 mAh |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo recarregável cilíndrica |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade típica | 630mAh |
| Carregamento padrão | 315mA/0,5C |
| Carregamento máximo | 3A/3.0V |
| Tipo de bateria | 4Bateria LiPo de alta tensão de.45V |
|---|---|
| Capacidade nominal | 10000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.87V |
| Carregamento Volatge | 4.45V |
| Corrente máxima de carga | 6000mA ((0,6C-4,45V) |
| Tipo de bateria | Baterias LiPO |
|---|---|
| Capacidade | 550mAh |
| Voltagem | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/550mA |
| Dimensão da pilha | 5.5*25,5*40,5mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1400 mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 10.1 (T) x 30.0 (W) x 50.5 (L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM502530 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 320mah |
| Capacidade típica | 350 mAh |
| Tipo de bateria | Li Polymer Battery recarregável |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 600 mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Voltagem de corte de descarga | 3.0V |