| Tipo de bateria | Bateria de iões de lítio cilíndrica |
|---|---|
| Capacidade típica | 2000 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente de carga rápida | 2000 mA ((1C) |
| Corrente de descarga rápida | 4000mA ((2C) |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM112258 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1400 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/1400mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM673867 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 2350mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/2350mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM481834 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 270mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/270mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 450mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/450mA |
| Tipo de bateria | Pequena bateria de Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem | 3.7V |
| Capacidade | 60mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/60mA |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 3,0 ((T) x 12,5 ((W) x 21,5 ((L) mm |
| Tipo | Bateria do polímero do íon do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 600 mAh |
| Voltagem de descarga | 3.0V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/600mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM744068 |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidade nominal | 3150 mAh |
| Capacidade típica | 3250 mAh |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo recarregável cilíndrica |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade típica | 630mAh |
| Carregamento padrão | 315mA/0,5C |
| Carregamento máximo | 3A/3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo de alta tensão |
|---|---|
| Modelo | UNM103962 |
| Voltagem nominal | 3.8V |
| Capacidade nominal | 3400mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/3400mA |