| Tipo de bateria | Baterias LiPO |
|---|---|
| Capacidade | 550mAh |
| Voltagem | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/550mA |
| Dimensão da pilha | 5.5*25,5*40,5mm |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Capacidade nominal | 350 mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1C/350mA |
| Tipo de bateria | Bateria de Li-polímero |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Tamanho máximo da célula | 10*30,5*40,5 mm |
| Tamanho máximo da bateria | 10*30,5*42,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de iões de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 450mAh |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/450mA |
| Dimensão do pacote de baterias | MAX 6,0*22,5*40,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável do Li-íon |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 3000 mAh |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 6,0*50,5*80,5 mm |
| Tamanho do pacote de baterias | MAX 6,0*50,5*82,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo cilíndrica |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade típica | 650mah |
| Carregamento padrão | 130 mA |
| Carregamento máximo | 1000 mA |
| Tipo de bateria | Bateria Lipo de alta descarga |
|---|---|
| Esquema do projeto | S8261ABJMD-G3J+8205 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 50mAh |
| Capacidade típica | 50mAh |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Modelo | UNM501230 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 170mAh |
| Capacidade típica | 180mAh |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 400 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/400mA |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM423040 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 450mAh |
| Capacidade típica | 460mAh |