| Tipo de bateria | Bateria de alta taxa de descarga |
|---|---|
| Modelo | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 350 mAh |
| Capacidade típica | 350 mAh |
| Tipo de bateria | Bateria de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 1200 mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/1200mA |
| Tamanho da célula da bateria | MAX 7,7 ((T) x 30,5 ((W) x 45,5 ((L) mm |
| Tipo de bateria | Bateria Li-polímero cilíndrica / Bateria LiPo cilíndrica |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade típica | 680mAh |
| Carregamento padrão | 130 mA |
| Carregamento máximo | 650mA |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável do polímero do lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 500mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/500mA |
| Tipo Battrey | Bateria LiPo cilíndrica pequena |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 200mAh |
| Carga Volatge | 4.2V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 200 mA (< 1,0 C) |
| Tipo de bateria | Bateria Lipo |
|---|---|
| Capacidade nominal | 160mAh |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Corrente máxima de carga/descarga | 1.0C/160mA |
| Dimensões da célula de bateria | Máximo 3,9*15,5*28,5 mm |
| Tipo de bateria | Bateria curva de polímero de lítio |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 50mAh |
| Voltagem final de carga | 4.2V |
| Voltagem final de descarga | 3.0V |
| Tipo de bateria | Bateria do Li-polímero |
|---|---|
| Modelo | UNM351225 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 90mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1C/90mA |
| Tipo de bateria | Bateria LiPo cilíndrica |
|---|---|
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade típica | 400 mAh |
| Carregamento padrão | 80mA |
| Carregamento máximo | 800mA |
| Tipo de bateria | Bateria recarregável de lipo |
|---|---|
| Número do modelo | UNM503035 |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 500mAh |
| Corrente máxima de carga e descarga | 1.0C/500mA |